Тадж | Рус | Eng

 апр   мая 2013   июн

ВcПнВтСрЧтПтСб
   1  2  3  4
  5  6  7  8  91011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
VC Funding Technology


info@parlament.tj

Fun- Vii: концепт-кар от Toyota похож на движущийся дисплей смартфона

  

Автор: kolinos | Рубрика: Электрические автомобили (электромобили)

На днях компания Toyota продемонстрировала концептуальный автомобиль под названием Fun- Vii, на боковых сторонах которого расположены огромные дисплеи, а внутренний салон может быть скорректирован в зависимости от настроения или потребности водителя.

Как утверждают руководители компании, идеей для создания внешнего облика автомобиля послужил дисплей современного смартфона, который можно персонализировать с помощью «скинов» рабочего стола и других пользовательских элементов. А настраиваемый интерьер и экстерьер Fun- Vii обеспечивают эмоциональную связь с автомобилем.

Трехместный концепт-кар Fun- Vii будет впервые показан на Токийском автосалоне, который в скором времени откроется в Кото Вард. Поскольку это транспортное средство является все-таки концепцией, нет никакой гарантии, что оно когда-либо достигнет стадии промышленного производства. Впрочем, сама компания позиционирует автомобиль как «не слишком отдаленное будущее».

Согласно фото внешний дисплей автомобиля можно регулировать, изменяя цвета автомобиля, а также отображать на нем пользовательский интерфейс со смартфона. Как утверждает президент компании Акио Тойода, практически весь внешний корпус Fun- Vii можно использовать в качестве внешнего дисплея. Однако, в выключенном состоянии автомобиль предстает перед нами черным как смоль, с утонченной отделкой белого цвета. Его размеры предположительно составляют: длина 4,020 мм, ширина 1,745 мм, высота 1,415 мм и ширина колесной базы 2,750 мм.

  
 Что же касается интерьера салона автомобиля, согласно информации, представленной Toyota, его можно изменять путем регулировки цветов и оттенков различных частей и деталей. 

Toyota позиционирует Fun- Vii как «чрезвычайно контактный» автомобиль, который способен связываться с окружающими транспортными средствами и инфраструктурой в целях своевременного определения возможных рисков столкновения и других неприятных случаев на дороге, а также для определения друзей водителя, которые в данный момент находятся поблизости.

По словам президента компании, программное обеспечение в автомобиле будет периодически обновляться, а некоторые функции будут доступны удаленно, через смартфон.

Также стало известно и о предстоящем партнерстве Toyota с компанией Yamaha в разработке электрического пригородного трицикла EC-Miu, а также электрического усилителя для велосипеда PAS-С, который можно будет использовать в качестве зарядки для электромобилей Toyota.

http://www.cheburek.net/

 

Заседание МН
 
Новости
 

Библиотека
Маджлиси Оли Республики Таджикистан - последние новости...