• УСМОНЗОДА САИДЖАФАР УСМОН Написать обращение

    1 марта 2020 года был избран
    депутатом Маджлиси намояндагон
    Маджлиси Оли Республики Таджикистан

Усмонзода Саиджафар Усмон родился 4 ноября 1960 года в сельсовете Ватан Фархорского района в семье учителя. С сентября 1967 по июнь 1977 учился в средней школе №5 имени Калинина Фархорского района.

 

Трудовая деятельность.

 

11.1977-07.1978 – делопроизводитель средней школы №5 Фархорского района

 

09.1978-09.1983 Студент экономического факультета Таджикского Государственного Университета

 

11.1983.-11.1984 –Экономист  Областной строительного банка Кургантюбинской области

 

11.1984-01.1989 Работник Комитета городской и областной Кургантюбинской Комсомолской организации

 

01.1989-10.1991- Инспектор комитета народного контроля города Кургантюбе

 

10.1991-05.1992- Преседатель производственного кооператива «Хатлон» Ховалингского района

 

07.1992-04.1996 Служба в Таможенном комитете при Правительстве Республики Таджикистан

 

04.1996-05.1997- Заведующий отделом Союза молодежи города Душанбе

 

05.1997-08.1999-Упляющий делами  Национального Банка Таджикистана

 

09.1999-01.2002-Директор Технического  Центра Комитета по телевидению и радиовещанию при Правительстве Республики Таджикистан

 

01.2002-09.2002. – Служба в Министерстве обороны Республики Таджикистан

 

09.2002-02-2004- Начальник налоговой полиции города Турсунзаде.

 

03.2004-12.2006- Заместитель ректора Аграрного университета Таджикистана

 

12.2006-12.2012- Предприниматель

 

12.2012 по настоящее время- Председатель Демократической партии Таджикистана.

 

03.2015 по настоящее время- Депутат  представительного собрания Маджлиси Оли Республики Таджикистан одновременно Председатель Демократической партии Таджикистана.

 

В 2011 году защитил диссертацию кандидата экономических наук на тему «Пути повышения производительности труда в рыночной ситуации, при максимальном количестве рабочей силы».

 

Женат, имеет 7 детей

В 2005 году — Закончил Заочного отделения налогово–правового Института по специальности правовед.

1 марта 2020 года избран депутатом Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан.